Ожерелье из бисера своими руками


Давно всеми забытый, бисер вновь вернулся на модный олимп. Сколько же прекрасных украшений можно сделать из этого легкого и красивого материала!  Такое великолепное украшение из бирюзового бисера можно легко повторить своими руками. Аксессуар прекрасно будет смотрется как с блузкой, так и с однотонным платьем и внесет изюминку в любой образ. В этой статье мы расскажем как поэтапно выполнить ожерелье из бисера.

Чтобы сделать ожерелье из бисера своими руками Вам потребуются: бисер, леска для бисера, цепочка, застежка для бус, 6 зажимов с крючками и два кольца. Также Вам понадобятся плоскогубцы и ножницы.

1) Нанизьте бисер на леску так, чтобы получилась цепочка из бисера в 7 сантиметров. Затем вденьте зажим с крючком и продлите цепочку бисера до 14 сантиметров. 2) Соедините два конца цепочки, проденьте зажим с крючком и завяжите двойной или тройной узел. Затем закройте зажим, спрятав узел. 3) Повторите действие с остальными элементами. У Вас должно получится три двойных цепочки из бисера. 4) С помощью плоскогубц, закрепите крючки с одной стороны на кольце. 5) Проденьте железную цепочку необходимой длины, на конце цепочки закрепите зажим. 6) Заплетите косичку из бисерных цепочек и закрепите зажимы на кольце с другой стороны. Соедините цепочку с застежкой. Ожерелье готово!


Такое прекрасное ожерелье может стать не только Вашим модным аксессуаром, но и отличным подарком.

Похожие материалы:

Как плести фенечки из мулине в картинках
Подушки с лошадьми своими руками
Бусы из ткани своими руками
Мышки из скорлупы грецкого ореха

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *