Стрижка боб

Каждая современная женщина хочет хоть как-то выделяться из толпы. На это направлен многочасовой шоппинг, бесконечные поиски и усовершенствование своего стиля, эксперименты с одеждой, внешность, прической. В прошлом столетии это желание тоже не было чуждо слабому полу. В то время женщины также старались отличиться. Стрижка боб тогда стала отличной возможностью заставить окружающих оборачиваться вслед. Она удивляла, шокировала, приводила в недоумение, но вместе с тем и полюбилась смелым, свободным, отчаянным.

Эта стрижка очень быстро стала популярной. Как правило, это была короткая стрижка с ровной длиной. Но со временем со стрижкой боб стали экспериментировать, например, сочетать ее с завивкой.

В 1921 году стрижка боб стала очень популярной. Мировые дизайнеры (Коко Шанель) и известные актрисы (Клара Боу, Луиза Брукс) создавали новые варианты стрижки, тем самым придавая ей разнообразие. Огромное количество женщин были вдохновлены предпочтениями звезд и без сожаления стали состригать волосы.

Позже прическу начали дополнять разнообразными аксессуарами. Многие стилисты утверждали, что интерес к стрижке боб быстро остынет, и в моду вернутся длинные локоны. Но этого не случилось и по сей день. Длинные локоны вернулись, но стрижка боб все равно осталась любимой для многих женщин. Она покорила слабый пол своей простотой и легкостью в использовании, ведь она не требует длительного времяпровождения у зеркала для укладки волос.

Сегодня стрижка боб очень разнообразна: длина волос может быть как довольно короткой, так и длинной (до плеч). Вариантов стрижки в наше время очень много, поэтому для женщины любого возраста и с любой формой лица можно подобрать подходящий именно ее типажу вариант прически. К тому же, поменяв укладку, очень легко можно менять свой образ даже на протяжении дня.

Давайте рассмотрим несколько вариантов стрижки боб, например, такие как:

  • классическую стрижку боб;
  • асимметричный боб;
  • градуированный боб;
  • удлиненный боб.

Классическая стрижка боб

Если вы впервые остановили свой выбор на стрижке боб, тогда выберите для начала ее классический вариант. Классический боб сегодня является очень популярным и распространенным видом, Такая прическа подойдет практически каждой женщине. Стрижка дополнит имидж и образ в целом. Не смотря на то, что классический боб подходит женщинам с любой формой лица, он совместим далеко не со всеми типами волос. Только на прямых идеально вытянутых и блестящих волосах классический боб будет смотреться шикарно.

Как правило, у классической стрижки боб четкие контуры. Ей характерен точный густой срез. Длина у классики может быть как до линии ушей, так и до плеч. Укладывать классический боб не сложно. Обязательно используйте мусс. Сушите волосы феном, начиная от корней, и ведите расческу к концам, не забывая подкручивать их вовнутрь. Если вы хотите добавить романтичности своему образу, тогда накрутите волосы на папильотки или мелкие бигуди, а после нанесите на них гель – это придаст прическе так называемый мокрый эффект.

Такая стрижка довольно универсальна. Изначально может показаться, что с классической стрижкой боб вы обречены на однообразие. Но уложив по-другому эту прическу, поменяв макияж и стиль одежды, можно из бизнес-леди легко превратиться в роскошную роковую женщину.

Асимметричный боб

Для многих женщин асимметричный боб будет универсальным решением. Такой вариант стрижки добавит волосам пышности и объема. С помощью асимметрии можно удачно скрыть недостатки или, как минимум, отвлечь от них внимание. Если у вас не идеальная форма лица и тонкие волосы, то стрижка асимметричный боб именно для вас. Она подойдет как для офиса, так и для клуба или романтического ужина, ведь она выглядит аккуратно и стильно.

Главные элементы асимметричного боба  — это удлиненная прядь у лица (она же является челкой) и короткая длина волос на затылке. Чтобы волосы лежали так, как должны лежать, необходимо применить градуировку. А мелирование поможет зрительно придать прядям густоту. Это идеальный выбор для тонких волос. Такая стрижка не требует особого ухода и длительной укладки. Все, что вам необходимо – это средство для укладки, расческа и фен. Сушите и укладывайте волосы небольшими прядками, начиная с нижних.  Чтобы волосы всегда лежали так, как нужно —  выбирайте профессионального парикмахера.

Асимметричный боб подойдет девушкам с узким лицом, прямыми волосами и стройной фигурой. Если у вас круглая, прямоугольная или квадратная форма лица и вьющиеся волосы, то лучше не останавливать свой выбор на данном виде стрижки.

Градуированный боб

Градуированный боб выполняется на основе стрижки каре. Градуированный боб  подойдет женщинам, у которых крупные черты лица. Эта прическа будет выглядеть женственно и сделает любую женщину привлекательной, независимо от количества прожитых лет. Сделав градуированный боб, женщины смогут скрыть свой настоящий возраст. Такая стрижка визуально сделает их немного моложе. Прием градуирования также используют при желании добавить объем обладательницам тонких волос и узкого лица.

Суть градуированной стрижки заключается в прядях разной длины, то есть каждая верхняя прядь немного короче той, на которой она лежит. Многослойность даст возможность продемонстрировать прическу в выгодном для вас свете. Техника укладки градуированного боба идентична технике укладки асимметричного варианта стрижки.

Удлиненный боб

Удлиненный боб – это идеальное решение для обладательниц длинных волос, которые хотят изменить прическу, не укорачивая при этом кардинально их длину. В данном варианте стрижки боб длина волос будет до плеч. Удлиненный боб будет отлично смотреться с челкой: диагональная длинная челка продолжит прическу, а короткая и прямая  — существенно изменит вашу внешность. Если вы хотите сделать свой образ естественным, тогда остановите свой выбор на стрижке удлиненный боб с ровным пробором. Изысканность и аккуратность вашему образу обеспечена.

Ухаживать за этой стрижкой очень просто, к тому же и вариантов укладки множество. Можно подкручивать кончики волос как вверх, так и вниз. Также можно накрутить волосы. Небольшие кудри помогут обновить ваш образ. Попробуйте использовать несколько вариантов пробора, при каждом из них ваша стрижка будет выглядеть немного по-другому. Укладывать удлиненный боб лучше, используя пенку для волос. Распределите ее по влажным волосам с помощью расчески. При сушке используйте каркасную насадку. Сделать прическу эффектной вы сможете, если будете начинать сушить волосы у лба, при этом приподнимая и укладывая их назад. При такой укладке необходимо хорошо зафиксировать прическу лаком.

Стрижка боб фото:

Стрижка боб : варианты укладки фото

Не бойтесь, что стрижка боб потеряет актуальность. То количество укладок, которые она позволяет сделать (не важно: классический, асимметричный, градуированный, удлиненный или любой другой боб), позволит менять ваш образ и настроение хоть каждый день. Это является одним из основных преимуществ стрижки. Каждый день вы будете чувствовать себя привлекательной и неповторимой. Не бойтесь экспериментировать со своей прической! Будьте очаровательны и уверены в себе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *