Стрижки на длинные волосы

Обладательницам длинных волос чтобы быть привлекательными порой достаточно их просто вымыть и расчесать. А если еще и выбрать подходящую стрижку на длинные волосы, то можно стать неотразимой.

Наличие длинных волос у девушки всегда означало ее умение правильно за ними ухаживать. Только благодаря правильному уходу длинные волосы будут излучать здоровье и красоту. Они действительно требуют много времени и внимания. К счастью, сегодня эта задача довольно-таки облегчена благодаря наличию необходимых средств. Да и стрижки на длинные волосы облегчат уход за ними. Зато в результате вы всегда сможете гордиться своими волосами!

На сегодняшний день обладательницам длинных волос предоставляется огромный выбор стрижек. Необходимо только найти ту, что будет подходить форме вашего лица. Если у вас круглое лицо, тогда остановите свой выбор на прямых волосах без всяких особенностей. Если у вас прямоугольная форма лица, тогда вам подойдут немного завитые волосы. Для овального лица также можно выбирать прически с завивкой волос. А если у вас узкое, слегка вытянутое лицо, тогда вам стоит обратить внимание на стрижки, которые придают волосам объем. Крупные локоны также идеально подойдут обладательницам узкого лица.

Стрижки на длинные волосы особенно подходят для полных дам. А вот маленьким и невысоким женщинам лучше от них отказаться. Короткую шею помогут удлинить длинные волосы, а длинную шею можно скрыть с помощью волнистых. Как правило, именно женщинам с густыми и красивыми волосами подойдет большинство стрижек.

Стрижки на длинные волосы – это отличный способ скрыть свои недостатки и подчеркнуть особенности внешности. Только благодаря качественной стрижке ваша прическа будет выглядеть должным образом, а для этого нужно внимательно выбирать мастера. Профессионализм мастера – залог вашего непревзойденного внешнего вида.

Давайте рассмотрим самые популярные варианты стрижек на длинные волосы:

  • каскад (или слоистые стрижки);
  • лесенка на длинные волосы;
  • стрижки с прямой челкой;
  • многоуровневые, асимметричные и креативные стрижки.

 

Каскад (или слоистые стрижки) на длинные волосы

Каскадные стрижки – это уникальная возможность каждого стилиста к воплощению любых фантазий. Они всегда стильные и эффектные. Спадающие градуированные локоны украсят любое лицо.

Каскад сегодня находится на пике моды. Вариантов каскадной стрижки множество. Она может быть объемной, гладкой, асимметричной, ровной, дополненная прямой или длинной косой челкой. Интенсивность градуировки может быть разной, впрочем как и ее вид, все зависит от типа лица, а также густоты, длины и текстуры ваших волос.

Каскадные стрижки на длинные волосы будут смотреться идеально только при условии, что ваши волосы в ухоженном состоянии, излучают красоту и здоровье. Важно поддерживать волосы в отличном виде, а также вовремя расставаться с секущимися и сухими кончиками. Сделать это вам поможет стрижка горячими ножницами. Здоровые и свежие кончики волос  — залог роскошного силуэта, который будет излучать движение и легкость.

Каскадные стрижки очень универсальны.  Одним из самых верных способов добавить объем и движение тонким волосам является выбор каскадной стрижки. Всем известно, что тонкие волосы быстро загрязняются и, конечно же, теряют объем. Решить эти проблемы поможет каскад, он придаст им пышность.

Для густых и тяжелых волос каскадная стрижка также станет отличным решением. Многослойность сделает тяжелые и вьющиеся волосы легкими, излучающими движение, придаст им форму. Если у вас сильно вьются волосы, то каскадную стрижку на таких волосах нужно доверить профессионалу, имеющему большой опыт работы с такими волосами. Разнообразие укладок каскада много, практиковать можно как небрежность в укладке, так и идеальную гладкость. Главное, чтобы она соответствовала вашему образу.

Лесенка на длинные волосы

Главными критериями лесенки на длинные волосы является многослойность и ступенчатая структура.  Состриженные ступеньки могут применяться как по всей длине волос, так и, например, только на челке. Как правило, расстояние между каждой ступенькой составляет 5-10 мм. Выбирая для себя стрижку лесенку, помните, что благодаря тем самым маленьким промежуткам между ступеньками, ваши волосы будут слегка закручиваться наружу.

Вариантов стрижки лесенка много, но самым популярным остается лесенка с челкой. Техника данного вида лесенки заключается в том, что волосы состригаются таким образом, чтобы пряди плавно переходили друг в друга. Челка здесь может быть разной формы, но при этом она должна быть существенно короче длины макушки.

Эта прическа больше всего подойдет женщинам с густыми и непослушными волосами. Филировка при этом не применяется, так как она не даст возможности добиться увеличения объема.

Обладательницам тонких волос лесенка будет настоящим спасением, ровно, как и обладательницам кудрявых. Волосы, подстриженные лесенкой, укладывать не сложно, к тому же они отлично держат форму. Такая стрижка идеально подойдет молодым девушкам, ведь она смотрится естественно и динамично. Одним из главных плюсов стрижки является легкость укладки. Замечательным дополнением такой стрижки будет мелирование или колорирование волос. Главное, чтобы цвет мелированых прядей отличался от основного цвета. Среди предоставленных профессионалами видов лесенки вы обязательно найдете идеальный для себя вариант.

Стрижки на длинные волосы с прямой челкой

Всегда остаются модными стрижки с прямой челкой на длинные волосы. Может только время от времени немного меняться ее форма и длина. Челка, которая заканчивается  выше бровей (причем намного выше) считается короткой. С помощью такой челки вы можете добиться открытости и наивности взгляда. Если длина челки чуть выше бровей или доходит до их уровня, то она называется классической. Классическая челка подойдет почти любой женщине. А длинной считается челка, которая закрывает брови. Выбрав длинную челку, вы однозначно привлечете внимание окружающих к своим глазам, они будут выглядеть загадочными и томными. Форма длинной густой челки может быть прямой (выполненной тупым срезом) или чуть-чуть скругленной.

В градуированных стрижках часто используют текстурированную челку. Длина такой челки может быть различной. Также ее могут использовать с волнистыми волосами. Контраст прямой челки на фоне локонов или кудрей обеспечен.

Чтобы челка подходила вашей внешности и дополняла образ, посоветуйтесь с профессионалом. Толковый стилист подберет челку нужной формы и длины, которая подойдет именно вам. Челку укладывают по желанию: идеально ровно или слегка закручивая.

Гладкие и блестящие волосы, излучающие здоровье  — залог роскошного внешнего вида. Выбирая такую прическу, не забывайте, что волосы должны быть в идеальном состоянии. Ведь на ровных волосах больше всего видны секущиеся сухие кончики и жирный блеск.

Чтобы обеспечить правильный уход за длинными волосами, выбирают качественную и подходящую типу волос щетку, используют бальзамы и кондиционеры, чтобы волосы легко расчесывались и не спутывались. Если у вас тонкие ослабленные волосы, вы можете им помочь и на время обзавестись роскошной шевелюрой. Для этого не обязательно одевать парик. Достаточно провести процедуры ламинирования, эллюминирования или глазирования волос.

Многоуровневые, асимметричные и креативные стрижки

Стрижки, в которых используется ступенчатая градуировка сегодня прочно вошли в моду.  Многоуровневые стрижки на длинные волосы бывают разными: можно оформить верхний ярус волос в виде стрижки боб или каре, а также приметить к ней рваную градуировку. Переход между ярусами может быть резким ступенчатым или плавным. Такие стрижки с использованием четких геометрических контуров подходят для прямых и гладких волос: именно на них, прическа будет смотреться выигрышно.

Асимметричные стрижки всегда привлекают внимание к волосам, выделяют их обладательниц из толпы. Любая асимметрия, существенная или легкая и незаметная, придаст прическе эксклюзивный вид.

Сегодня в асимметричных стрижках приветствуется как идеальная укладка, так и небрежность. Беспорядок в виде рваных кончиков, спадающих прядей на лицо и отсутствия ровного пробора.

Не бойтесь экспериментировать со своими волосами. Путем проб и экспериментов вы получите то, к чему стремились. Правильно подобранные стрижки на длинные волосы и цвет волос обязательно скроют недостатки, подчеркнут все ваши преимущества и выставят вас в выгодном цвете. Будьте неотразимыми!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *