Прически для девочек на длинные волосы

Наверное, каждая женщина в тайне мечтает о дочери. Все эти бантики, кружевные платьица, ажурные ленточки так умиляют… Но многие даже не подозревают, сколько сил на ежедневную утреннюю прическу приходится тратить маме девочки. Не всегда есть возможность перед  важным событием сделать шикарную укладку. Здесь на помощь приходят разнообразные аксессуары.

Повседневные прически для девочек на длинные волосы

Прически на каждый день для девочек, посещающих сад или школу, должны быть практичными. Все пряди должны быть тщательно убраны, чтобы в процессе игры либо занятий волосы не мешали.

Прически с косами на длинные волосы

Симпатичные дракончики, полюбившиеся многим баранки, всевозможные колоски, толстые, тугие и тонкие косы, жгуты, собранные в крупный пучок – всё это подходит для девочек 6-8 лет. Небольшая оригинальная заколка или гребень украсит прическу и сделает ее наряднее. Французские косы также очень популярны среди нынешних школьниц 9-12 лет.

Прически для девочек : хвосты

Конечно, обычный хвост — неплохой вариант в качестве прически для девочек 3-5 лет — формируется быстро, поэтому и нравится многим малышкам. Хотя старшие школьницы сочтут эту укладку слишком скучной и неинтересной. Исключение составит лишь высокий хвост в сочетании с густой челкой. Данную прическу легко разнообразить, если заплести из хвоста одну косичку или много маленьких, фиксируя их резинками-американками контрастного к волосам цвета. Можно резинку собственной или искусственной прядью. Уделите внимание качеству резинок. Они должны быть мягкими, желательно тканевыми.

Собирать ли в хвост все пряди или оставить несколько – решать вам. Можно сделать хвостик только из волос теменной области. Пряди на затылке оставить свободными. Как вариант: боковые хвосты, пряди которых обматываются лентой по всей длине.

Праздничные прически для девочек. Как выбрать?

Выбор праздничной прически всецело зависит и от кроя платья, и от повода. Даже если это новогодний утренник или день рождения, постарайтесь выбирать прическу, подходящую под стиль наряда. Вечерняя укладка добавит крошке уверенности в себе. Не забудьте и об аксессуарах. Немного цветочков небольшого размера или бабочек из бисера украсят даже самую несложную прическу.

Непременно посоветуйтесь с дочуркой, вместе полистайте журналы. Ведь сам процесс подготовки к праздничному мероприятию также способен принести крошке массу удовольствия и позитивных эмоций. Многие из праздничных причесок, представленных в глянцевых изданиях можно без труда сделать собственноручно. Для этого вовсе не обязательно вести ребенка в дорогой салон.

Укладки на распущенные волосы для девочек

Замечательным вариантом праздничной укладки длинных волос будут кудри. Большинству малышек придется по душе именно этот вариант. Ведь все хотят быть принцессами.

Мелкие локоны можно создать при помощи обычных тряпочек с бумагой, завязанных на ночь или поролоновых бигуди. Не нужно использовать для завивки прядей горячие плойки, чтобы не повредить структуру волос ребенка.

Собранные в прелестные локоны пряди можно украсить цветком из лент, выполненном мамой в технике канзаши, обручем или бантом. Такая укладка станет отличным завершением образа.

Прически-пучки для девочек на длинные волосы

Чаще в основе таких причесок один или два хвоста. Если собрать все пряди в два хвоста, а затем каждый закрутить в аккуратный жгут и выложить на макушке, фиксируя шпильками, то получится интересная прическа, состоящая из двух пучков, напоминающая сложное плетение. Отлично смотрятся подобные пучки, украшенные заколкой с розой в тон платьицу.

Хорошо сочетаются с детским платьем прямого кроя и пучки на основе жгутов. Для этого необходимо собрать волосы в хвост на затылке, а затем разделить на 7-9 прядей и сформировать жгуты. Жгуты крепятся к основной массе волос шпильками. Если волосы девочки вьются от природы, то жгуты лучше сделать послабее, в стиле «легкой небрежности».

Прическа «Легкие волны»

В основе данной укладки две косы из волнистых прядей, скрепленные атласным бантом. Для достижения эффекта легких локонов достаточно заплести на ночь около десяти косичек средней величины. Результат фиксируем лаком.

Прически для девочек с валиками

Вначале все пряди собираются в хвостик. Секрет прически с валиком в небольшой ленте, на которую и наматывается валик. После формирования валика ленту завязывают вокруг хвоста, а кончики прячут в гуще собранных волос. Прически с валиками чрезвычайно популярны среди девочек, посещающих занятия по бальным танцам. Украшенная заколками, жгутами, либо небольшими косами, прическа-валик не уступает салонной прическе.

Аксессуары для повседневных и праздничных причесок

Для ежедневного создания креативных, неординарных причесок для девочек на длинные волосы следует запастись набором необходимых аксессуаров. Хорошо иметь в запасе несколько резинок разных размеров и цветов, крошечные крабики, невидимки, украшенные камнями, обруч средней толщины и побольше заколочек.

Если аксессуаров, подходящих по тону к наряду в вашей шкатулке не найдется,  не страшно! Сейчас снова в моде хенд-мейд. Цветы из ириса, вязанные крючком, цветные лоскутки кожи и ткани, замысловатые узоры из лент и даже красивые, необычные пуговицы станут ярким акцентом и обязательно привлекут множество восторженных детских взглядов. Среди малышей очень популярны аксессуары в виде животных: котики, панды, собачки-далматинцы, бегемоты и жирафы.

Пусть наряд и прическа вашей девочки играют всеми цветами радуги. Главное, чтобы она сама была в восторге. И тогда заботливая мама не пожалеет о бессонных ночах, проведенных за рукоделием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *